Банкротство в другом регионе

Банкротство в другом регионе

Давайте обсудим тему банкротства в разных регионах. Таким вопросом очень часто задаются жители г. Москва, где как правило цены на процедуру пробивают все возможные потолки. Многие москвичи попавшие в трудную жизненную ситуацию даже переезжают перед процедурой в другие регионы, еще более усугубляя свое тяжелое положение.

Однако многие забывают что согласно закона о банкротстве юристы вообще не предусмотрены, они как правило выполняют только функцию подготовки и направления заявления в суд, поскольку не каждый гражданин знает тонкости этого документооборота. При этом фактические затраты на проведение процедуры равны во всех регионах. Также не стоит забывать что мы с вами живем в 21м веке и можем обмениваться сканированной информацией по электронной почте, общаться по телефону и даже видео связи. Более того арбитражные суды всех регионов оснащены системой приема электронных документов.

Так зачем нужны такие сложности если можно найти юристов и управляющего из других регионов. Такая процедура обходится не только  дешевле, но с множеством плюсов для должника. Например прожиточный минимум в Москве значительно выше чем в других регионах, и работающий банкрот сможет получать больше средств обратно. 

Например у нас благополучно обанкротилось уже 14 жителей г. Москва и области. Так что призываем Вас не выдумывать себе сложностей, и банкротиться там где вы находитесь.